Adama Diakhaby

Kader Huddersfield
11
Adama Diakhaby


Fit

Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
Huddersfield Town
Seit:
2018
Geburtsdatum:
05.07.1996
Alter:
23
Größe:
1,84 m
Gewicht:
74 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
links
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Championship10 / 010 / 0
EFL Cup0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
2840226200
30331513501
22001010300
Wettbewerb
Premier League120065100
Championship100045200
Ligue 147633412401
Champions League50023200
Coupe de la Ligue51013100
Coupe de France10001000
Spiele als Spieler
Championship
EFL Cup

Sie hätten es in der zweiten Halbzeit nur nicht abhängen dürfen.

— Klaus Allofs vom VfL Wolfsburg auf die Frage, wie ihm das Fan-Plakat "Reißt euch endlich den Arsch auf" nach sieben sieglosen Spielen in Serie beim 2:0 gegen Ingolstadt gefallen hat.