Jack Hendry

Kader C. Glasgow
4
Jack Hendry


Land:
Schottland
Aktueller Verein:
Melbourne City FC
Seit:
2020
Geburtsdatum:
07.05.1995
Alter:
24
Größe:
-
Gewicht:
-
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League13 / 025 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League10 / 025 / 0
Champions League0 / 05 / 0
Europa League0 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
60003200
40011100
130001100
190041500
20000000
Wettbewerb
Premier League250032500
A-League20000000
League One100014300
Freundschaftsspiele20000000
Champions League50000000
Europa League20010100
Spiele als Spieler
Premier League
Champions League
Europa League

Die Bayern vertragen keine Härte, und ich bin der erste, der anfängt damit.

— Thorsten Legat