Nolan Roux

Kader Guingamp
26
Nolan Roux


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
EA Guingamp
Seit:
2018
Geburtsdatum:
01.03.1988
Alter:
31
Größe:
1,82 m
Gewicht:
81 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 126 / 1228 / 59
Coupe de la Ligue2 / 03 / 0
Coupe de France2 / 04 / 1
Leistungsdaten als Spieler
46100212700
872102343900
591541915600
37161314800
35201410100
Wettbewerb
Ligue 122859445843000
Ligue 250040000
Champions League60032100
Europa League183175000
Coupe de la Ligue30012000
Coupe de France41011000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue

Relevante News

Gladbach holt Weltmeister-Sohn Thuram
22.07.2019 16:38 | 1. Bundesliga
Straßburg holt französischen Ligapokal
31.03.2019 00:06 | Frankreich

Meine Stimme hat mich vor der Roten Karte gerettet.

— Der Grippe geschwächte Ralf Rangnick zu den Platzverweisen für die HSV-Trainer Pagelsdorf und Reutershahn