Olivier Boscagli

Kader Nimes
28
Olivier Boscagli


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
PSV Eindhoven
Seit:
2019
Geburtsdatum:
18.11.1997
Alter:
22
Größe:
1,82 m
Gewicht:
68 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 10 / 020 / 1
Champions League1 / 01 / 0
Europa League0 / 05 / 0
Coupe de la Ligue0 / 02 / 0
Coupe de France0 / 02 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 224 / 024 / 0
Coupe de la Ligue0 / 02 / 0
Coupe de France1 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
101050300
250111201
160144100
160163200
Wettbewerb
Ligue 1201183200
Ligue 2240111200
Eredivisie120062100
Champions League10010000
Europa League50101200
Coupe de la Ligue20000100
Coupe de France20001001
Spiele als Spieler
Ligue 2
Champions League
Ligue 1
Europa League
weitere » Coupe de la Ligue
weitere » Coupe de France

Ich hatte einen Hals ohne Ende.

— Torsten Frings