Land | Runde | ⊝-Alter | Teilnahmen |
Aberystwyth | Wales | 1. Runde | - | 0 |
Akraness | Island | 1. Runde | - | 0 |
Ararat | Armenien | 1. Runde | - | 0 |
Austria Wien | Österreich | Halbfinale | 28,0 | 1 |
Bergen | Norwegen | 2. Runde | 23,0 | 0 |
Ceahlaul Pia | Rumänien | 1. Runde | - | 0 |
Duisburg | Deutschland | Halbfinale | 29,1 | 0 |
Durres | Albanien | 1. Runde | 22,0 | 0 |
Ekranas | Litauen | 1. Runde | 18,8 | 0 |
Espanyol | Spanien | 3. Runde | 25,5 | 1 |
FC Bacau | Unbekannt | 1. Runde | - | 0 |
FC Basel | Schweiz | 3. Runde | 22,5 | 0 |
FC Boby Brün | Unbekannt | 2. Runde | - | 1 |
FC Jokerit | Finnland | 1. Runde | 18,0 | 0 |
FC Kolkheti | Unbekannt | 1. Runde | - | 0 |
FK Cementarn | Unbekannt | 1. Runde | - | 0 |
Floriana | Malta | 1. Runde | - | 0 |
Gomel | Weißrussland | 1. Runde | - | 0 |
Göta | Färöer | 1. Runde | 21,0 | 0 |
HD Zagreb | Kroatien | 1. Runde | -5,0 | 1 |
Halmstads | Schweden | 1. Runde | 27,0 | 0 |
Hamburg | Deutschland | Finale | 27,3 | 0 |
Hammarby | Schweden | 2. Runde | 19,0 | 0 |
Heerenveen | Niederlande | Halbfinale | 20,7 | 0 |
Herfolge BK | Dänemark | 1. Runde | - | 0 |
Hradec Kralo | Tschechien | 1. Runde | 18,0 | 1 |
Jedinskvo Bi | Unbekannt | 1. Runde | - | 0 |
Juventus Turin | Italien | Finale | 28,8 | 0 |
Karabakh | Aserbaidschan | 1. Runde | - | 0 |
Kocaelispor | Türkei | 3. Runde | 20,0 | 0 |
Kopenhagen | Dänemark | 2. Runde | 22,3 | 0 |
Lokeren | Belgien | 2. Runde | 20,0 | 0 |
Lokomotive W | Unbekannt | 1. Runde | - | 0 |
Lustenau | Österreich | 2. Runde | - | 0 |
M. Haifa | Israel | 1. Runde | 21,7 | 0 |
MSK Zelina | Unbekannt | 1. Runde | - | 0 |
Metz | Frankreich | Finale | 17,5 | 0 |
Montpellier | Frankreich | Finale | 50,0 | 0 |
NK Korotan P | Unbekannt | 1. Runde | - | 0 |
NK Rudar Vel | Slowenien | 1. Runde | - | 0 |
Neuchâtel | Schweiz | 1. Runde | 21,0 | 0 |
Newry Town | Unbekannt | 2. Runde | 49,0 | 0 |
P. Warschau | Polen | Halbfinale | - | 0 |
Perugia | Italien | 2. Runde | 29,5 | 0 |
Prilep | Mazedonien | 1. Runde | - | 0 |
R. Rostow | Russland | Halbfinale | - | 0 |
Racing Union | Luxemburg | 1. Runde | 33,0 | 0 |
Rennes | Frankreich | Finale | 25,3 | 0 |
Shelbourne | Irland | 1. Runde | 23,0 | 0 |
Sp. Varna | Bulgarien | 1. Runde | 21,5 | 1 |
Insgesamt nahmen 61 Mannschaften teil. Die Anzahl der Teilnahmen beziehen sich auf die Turnierteilnahmen vor dem Turnier. MSV Duisburg, Hamburger SV, West Ham United, HSC Montpellier, Stade Rennes, FC Metz, SC Heerenveen, AC Perugia, Juventus Turin, Trabzonspor, Kocaelispor, Austria Lustenau, FC Basel, Neuchâtel Xamax, KS Teuta Durres, FC Ararat Eriwan, FK Karabakh Agdam, SC Lokeren, VV St. Truiden, FC Kopenhagen, Herfolge BK, JK Trans Narva, Vikingur Göta, FC Shelbourne, IA Akraness, Maccabi Haifa, NK Varazdin, FK Ventspils, Ekranas Panevezys, Racing FC Union Luxemburg, FC Floriana, FK Pobeda Prilep, Tiligul Tiraspol, Brann Bergen, Valerenga IF, Polonia Warschau, Rostselmasch Rostow, Halmstads BK, Hammarby IF, MSK Zilina, SC Vasas Budapest, Aberystwyth Town, FC Gomel, FK Cementarnica Skopje, FC Bacau, NK Rudar Velenje, Lokomotive Witebsk, MSK Zelina, Ceahlaul Piatra Neamt, Newry Town, FC Kolkheti, NK Korotan Prevalje, Jedinskvo Bihac und FC Jokerit Helsinki nahmen also erstmalig an des UI-Cups teil.