Land | Runde | ⊝-Alter | Teilnahmen |
Ramenskoje | Russland | 3. Runde | 37,4 | 0 |
Burgas | Bulgarien | 3. Runde | 33,9 | 0 |
Cepciste | Mazedonien | 2. Runde | 31,0 | 0 |
Neapel | Italien | 3. Runde | 30,9 | 0 |
Achnas | Zypern | 1. Runde | 30,0 | 5 |
Deportivo | Spanien | 3. Runde | 29,0 | 1 |
Sakhnin | Israel | 3. Runde | 28,9 | 0 |
Breda | Niederlande | 3. Runde | 28,5 | 1 |
FK Riga | Lettland | 3. Runde | 28,0 | 0 |
Honved | Ungarn | 3. Runde | 27,5 | 1 |
Beerschot AC | Belgien | 2. Runde | 27,3 | 0 |
Paola | Malta | 1. Runde | 27,3 | 3 |
Ekranas | Litauen | 2. Runde | 27,1 | 2 |
Ashtarak | Armenien | 1. Runde | 27,0 | 0 |
Sivasspor | Türkei | 3. Runde | 26,9 | 0 |
Saligorsk | Weißrussland | 2. Runde | 26,9 | 2 |
Odense | Dänemark | 3. Runde | 26,6 | 3 |
Stuttgart | Deutschland | 3. Runde | 26,5 | 2 |
Braga | Portugal | 3. Runde | 26,4 | 0 |
Panionios | Griechenland | 3. Runde | 26,1 | 0 |
Aston Villa | England | 3. Runde | 26,0 | 3 |
Radanovici | Montenegro | 2. Runde | 26,0 | 1 |
Hibernian FC | Schottland | 2. Runde | 26,0 | 2 |
Vaslui | Rumänien | 3. Runde | 25,6 | 0 |
Sturm Graz | Österreich | 3. Runde | 25,4 | 2 |
Rosenborg BK | Norwegen | 3. Runde | 25,3 | 0 |
Ettelbrück | Luxemburg | 2. Runde | 25,0 | 0 |
Rennes | Frankreich | 3. Runde | 24,9 | 2 |
HB Torshavn | Färöer | 1. Runde | 24,7 | 2 |
Gorica | Kroatien | 2. Runde | 24,7 | 0 |
Simferopol | Ukraine | 3. Runde | 24,6 | 1 |
Turku PS | Finnland | 2. Runde | 24,6 | 1 |
N. Baku | Aserbaidschan | 3. Runde | 24,3 | 0 |
B. Dublin | Irland | 2. Runde | 24,2 | 1 |
Gr. Zürich | Schweiz | 3. Runde | 24,2 | 1 |
Rhyl | Wales | 1. Runde | 24,2 | 0 |
Elfsborg | Schweden | 3. Runde | 24,2 | 0 |
Taldykorgan | Kasachstan | 1. Runde | 24,1 | 0 |
C. Krakau | Polen | 1. Runde | 24,0 | 0 |
L. Tiflis | Georgien | 1. Runde | 24,0 | 0 |
Nitra | Slowakei | 1. Runde | 23,9 | 1 |
FK Teplice | Tschechien | 2. Runde | 23,7 | 3 |
Kavaje | Albanien | 2. Runde | 23,5 | 0 |
Rijeka | Kroatien | 1. Runde | 21,5 | 1 |
Fyl. Reykjav | Island | 1. Runde | 21,0 | 1 |
Trans Narva | Estland | 1. Runde | 21,0 | 6 |
OFK Belgrad | Serbien | 2. Runde | 20,9 | 2 |
FC Tiraspol | Moldawien | 2. Runde | 20,5 | 0 |
Zenica | Bosnien-Herzegowina | 1. Runde | - | 1 |
Lisburn | Nordirland | 1. Runde | - | 1 |
Insgesamt nahmen 50 Mannschaften teil. Die Anzahl der Teilnahmen beziehen sich auf die Turnierteilnahmen vor dem Turnier. SSC Neapel, Sporting Braga, Sivasspor, KS Besa Kavaje, FC Mika Ashtarak, Neftschi Baku, Chernomorets Burgas, Lokomotive Tiflis, Panionios Athen, Hapoel Bnei Sakhnin, FK Riga, FC Etzella Ettelbrück, Renova Cepciste, FC Tiraspol, Rosenborg Trondheim, Cracovia Krakau, FC Vaslui, FC Saturn Ramenskoje, IF Elfsborg, ND Gorica, Rhyl FC, Zhetysu Taldykorgan und Beerschot AC nahmen also erstmalig an des UI-Cups teil.