Maik Walpurgis

Kader Dresden
Trainer
Maik Walpurgis


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Dynamo Dresden
Bis:
2019
Geburtsdatum:
09.10.1973
Alter:
46
Stationen:
8
ø Amtszeit:
10 Jahre und 6 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga31
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4351,44197112126
SC Herford
seit 01.07.1992
SV Enger-Westerenger
seit 01.07.2000
FC Gütersloh 2000
2003 - 2003
342,032167
Arminia Bielefeld II
seit 01.07.2004
701,30251629
Sportfreunde Lotte
seit 01.07.2009
1761,90964733
VfL Osnabrück
seit 01.07.2014
1201,38443442
FC Ingolstadt 04
2018 - 2017
40,75103
Dynamo Dresden
seit 01.07.2019
311,2610912
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
0:2(0:1)
0:1(0:0)
4:1(1:1)
0:1(0:1)
0:1(0:0)
2:2(0:2)
1:1(1:1)
0:0(0:0)
3:1(2:1)
8:1(2:0)
2:0(2:0)
1:1(0:0)
0:2(0:2)
3:0(0:0)
1:3(0:2)
3:4(3:1)
1:0(1:0)
1:0(0:0)
0:0(0:0)
2:0(1:0)
2:2(1:2)
1:1(0:1)
1:3(1:0)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
3:1(0:0)
3:0(2:0)
1:0(0:0)
2:1(1:0)
3:0(1:0)
3:1(2:1)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Jeder läuft strahlend wie ein Reaktor durch die Gegend.

— Niko Kovac über die Stimmung im Team