Nemanja Radonjic

Kader Ol. Marseille
7
Nemanja Radonjic


Fit

Land:
Serbien
Aktueller Verein:
Ol. Marseille
Seit:
2018
Geburtsdatum:
15.02.1996
Alter:
24
Größe:
1,85 m
Gewicht:
76 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 121 / 538 / 5
Coupe de la Ligue1 / 01 / 0
Coupe de France1 / 01 / 0
Leistungsdaten als Spieler
10010000
1760211300
4551279500
SaisonVerein / Wettbewerb
18 / 19Ol. Marseille
Ligue 1
1700112200
19 / 20Ol. Marseille
Ligue 1
2151136300
Wettbewerb
Ligue 13851248500
Freundschaftsspiele30030000
Champions League74004200
Europa League152057100
Coupe de la Ligue10010000
Coupe de France10001000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Resignation ist der Egoismus der Schwachen.

— Jörg Berger