West Ham United

Bilanz gegen

Saison 2017/2018

FA Cup
4. Runde
EFL Cup
Viertelfinale
West Ham United
Kader
Nr.NameLandAlter⊝-Note
Joe Hart3119010003,97
13Adrian3119002003,55
Raphael Simon Spiegel25-
34Nathan Trott19-
5Pablo Zabaleta3337019004,29
3Aaron Cresswell2836177003,56
21Angelo Ogbonna3032103003,97
26Arthur Masuaku2427035004,05
2Winston Reid2917005003,65
19James Collins3413103003,92
Jose Fonte348010003,50
22Sam Byram245001004,38
27Patrice Evra375000004,62
35Reece Oxford19100000-
Alvaro Arbeloa35-
Stephen Hendrie23-
Doneil Henry25-
44Vashon Neufville18-
39Josh Pask20-
66Alex Pike21-
Cheikhou Kouyate2833225003,91
16Mark Noble3129406003,61
10Manuel Lanzini2527564002,82
41Declan Rice1926001003,86
30Michail Antonio2821311003,93
14Pedro Obiang2621203003,73
31Edimilson Fernandes2214011003,83
Joao Mario2513200003,77
33Joshua Cullen22200000-
43Marcus Alexander Browne20-
45Grady Diangana20-
23Sead Haksabanovic19-
53Ben Johnson18-
68Daniel Kemp19-
46Moses Makasi22-
6Haavard Nordtveit28-
7Marko Arnautovic29311166013,30
17Chicharito3028803003,37
20Andre Ayew2818322003,43
9Andy Carroll2916306103,78
Diafra Sakho2814202003,43
12Jordan Hugill263000003,75
Oladapo Afolayan21-
37Nathan Holland20-
29Toni Martinez21-
36Domingos Quina18-
42Martin Samuelsen21-
NameLand
Manuel Pellegrini64seit 22.05.18
Slaven Bilic49381012161,11
David Moyes55381012161,11
Transfers
Saison
Erfolge
Spiele in der Saison 2017/2018
Premier League
FA Cup
EFL Cup
Torjäger
Vorlagen
Letztes Spiel
Samstag, 18. August 2018

Ich musste ihm eine Ohrfeige geben. Wie hätte ich das sonst meiner Frau erklären sollen?

— Youri Djorkaeff, nachdem ihn sein Gegenspieler Thorsten Fink während eines Spiels auf den Mund geküsst hatte