Borussia Dortmund

Bilanz gegen
Torstatistik Bundesliga
Die Torstatistik zeigt die prozentuale Torverteilung von Borussia Dortmund an.

Gesamt: 61 Tore

Liga-Schnitt
Heim: 41 Tore
Auswärts: 20 Tore
Torschützen & Top-Scorer
#SpielerSpieleToreQuoteVorlagenScorer
1Stéphane Chapuisat27150,56015
2Michael Zorc29100,34010
3Matthias Sammer17100,59010
4Flemming Povlsen1870,3907
5Frank Mill2460,2506
6Michael Rummenigge2640,1504
7Gerhard Poschner2520,0802
8Lothar Sippel2020,1002
9Bodo Schmidt2910,0301
10Knut Reinhardt2510,0401
11Michael Lusch2110,0501
12Uwe Grauer1010,1001
13Stefan Klos34--00
14Stefan Reuter26--00
15Günter Kutowski28--00
16Michael Schulz21--00
17Ned Zelic19--00
18Thomas Franck19--00
19Steffen Karl17--00
20René Tretschok4--00
21Ulf Raschke1--00
22Jürgen Wegmann1--00
Tore nach Mannschaftsteilen
Vorlagen nach Mannschaftsteilen
keine Daten

Dass er im Abseits stand, können Sie an den Streifen im Rasen erkennen, die nach FIFA-Regeln gemäht wurden.

— Johannes B. Kerner